Обзор ремейка аниме Шаман Кинг (2021)

Я посмотрел только первые 10 серий этого аниме. Для начала общая информация: в манге 300 глав, а адаптирована она будет в 52 эпизода, что довольно проблематично сделать для аниме в 52 серии. К тому же над аниме работала довольно неизвестная студия Bridge, вам стоит иметь ввиду эти 2 момента, прежде чем читать мою рецензию дальше. Я смотрел старое аниме, потом перешел на мангу, и именно манга была самым любимым моим произведением из франшизы "Шаман Кинг".

Теперь о старом аниме, в нем было 64 эпизода и сюжет начал расходиться с мангой в американской арке (стараюсь не спойлерить или по возможности меньше для новых фанатов). Старое аниме добавило много нового даже в то, что было в каноне манги (некоторые хорошие и плохие вещи, не особо вдаваясь в подробности относительно дополнений), а последняя часть была просто оригинальным аниме.

Теперь вернемся к новой адаптации хаха (простите, это американские горки) - это более точная манга о том, как все происходит. Конечно, некоторые моменты все же были вырезаны, но совсем незначительные. Новое аниме кажется больше адаптацией того, что старое аниме так и не смогло сделать.

Я думаю, что люди слишком превозносят старое аниме, оно не было плохим, но и не потрясающим... Я чувствую, что люди испытывают к нему сильную ностальгию. Поэтому я понимаю, почему люди могут жаловаться на него. Я недавно пересматривал, и да, ранние серии более развиты, но я настолько привык к манге, что меня не беспокоит, что развитие персонажей происходит позже, в книгах. По-моему, в манге не хватает развития персонажей, а в экранизации OG они потеряли свою суть. В манге мы видим великие вещи, которые происходят (я знаю, что старое аниме не смогло показать это, потому что догоняю мангу и т.д... просто пытаюсь сказать, как это есть), у нас есть предыстория Хорохоро, арка Joco/Chocolove и важные бои, тайна Жанны, как Анна и Йох встретились И настоящая концовка была великолепна, но эпилог сделал ее великолепной по-настоящему.

Аниме пока что очень средненькое, к сожалению, анимация часто жесткая, что делает его странным, и из-за того, что оно такое сжатое, в некоторых моментах чувствуется спешка. Теперь я хочу сказать, что с 8-го эпизода и далее темп стал на порядок лучше. Все еще могло бы быть немного лучше, но он становится действительно приличным нормальным темпом аниме. Некоторые части стали немного лучше анимированы, но это не MAPPA или UFOTABLE, так что, к сожалению, мы не можем ожидать лучшей анимации года, но мы можем надеяться на улучшение.

Это один из первых фэнтези сёнэнов, так что люди могут легко провести некоторые параллели с более новыми. Хотя, если вы ожидаете чего-то более мрачного, например, дзюдзюцу, это не мрачное, а очень легкое, но впоследствии становится немного более философским.

Наконец, в целом, я рекомендую его, даже если в начале он заставляет чувствовать себя немного слишком клишированным сёнэн (это немного похоже на то, что было в начале манги, но с дополнительными панелями и всем остальным это меняет восприятие и делает немного лучше) В целом, если вы новичок и хотите вникнуть в историю, это работает. Если вы фанат старого аниме, не удивляйтесь, что в самом начале вам покажется, что они просто вырезали все, но помните, что старое аниме добавило много оригинального. И снова, когда мы доберемся до US arc, вы сможете увидеть новые вещи и получить удовольствие. В конце концов, если честно, лучше читать, ни одна из аниме-адаптаций не передает дух и атмосферу Такея так хорошо, и я думаю, что это трудно сделать. Если вы не можете проникнуться новым аниме, попробуйте прочитать, возможно, вам понравится эта история. Она становится все лучше и лучше, но я понимаю, что она не для всех. Я хочу отметить, что, как и любая другая рецензия, это мнение, и вы должны смотреть сами и судить в большинстве случаев. Я еще много чего хочу рассказать, но на этом пока все. Надеюсь, это было полезно, чтобы дать вам хорошее представление. Я простой человек, и я просто счастлив, что мы получаем новое аниме и товары, хаха. Берегите себя

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.