Обзор аниме Моя жена богиня еды

Бюджет, вложенный в качество анимации и графического дизайна китайского аниме "Meng Qi Shi Shen" очень хорош, жаль, что исходный материал сильно подкачал. В целом, это довольно простая работа, вы можете увидеть намеки на ее происхождение как wuxia/xianxia, если вы знакомы с этим жанром, но к сожалению оригинал по которому и сняли аниме был удален, и сейчас его проблематично найти.

Рисовка и Музыка: 8/10

Еда и приготовление фантастических блюд с соответствующим музыкальным сопровождением. Моя единственная жалоба в том, что этого недостаточно. Они едва справляются с кулинарной сценой эпизода и это действительно единственная причина, чтобы посмотреть это аниме.

Сюжет: 2/10

Правда, ничего особенного в письменной форме. Первая дуга - это эпизодический стандарт познания мира, с довольно непривлекательным романтическим сюжетом, включающим несколько сцен героини, которая говорит: "Вау, мне очень нравится этот красавчик", так как он прямо угрожает ей. Это сделало ее еще более нелепым, когда на самом деле у нее больше химии с персонажем, введенным во вторую дугу сезона (не то, чтобы это тоже большая часть романтики, это низкая планка). Вторая дуга подразумевает, что некоторые драматические сюжетные точки будут подняты, но она не идет никуда, как и остальная часть сюжета.

Самая большая проблема в том, что нет ощущения конфликта, что, скорее всего, связано с тем, что в оригинальном исходном материале просто не хватало ничего существенного.

Первая арка никогда по-настоящему не объяснена должным образом, конфликт заканчивается в основном лишь фоновыми деталями.

Вторая арка не имеет никакого существенного конфликта (что, по моему мнению, должно было быть с самого начала, просто эпизодическое кулинарное приключение).

Есть чересчур драма, которая решается бесцеремонно с внезапным появлением нескольких головорезов, чтобы создать девицу в спасении от беды.

И есть 2 случая кулинарного соревнования, когда они едва ли притворяются, что героиня проиграет.

В целом, это не так приятно, его легко игнорировать отсутствие какой-либо значимой письменности, если вы находитесь в нем только для сцены с едой. Есть несколько довольно прискорбных стереотипных вопросов, связанных с игрой персонажа сексуальной ориентации для комедии к концу, что не так уж и здорово. Это хорошие усилия со стороны продюсерской компании и режиссера для улучшения того, что я считал бы неисчерпаемым достоянием.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.