Обзор аниме Литераторы и алхимики: Шестерни судей

Я убежден, что это аниме не для всех.

"Bungou to Alchemist: Shinpan no Haguruma" - это аниме о реинкарнации знаменитых японских писателей и их приключениях, когда они "погружаются" в испорченные книги и очищают их, делая тем самым их правильную (по канону) концовку.

Сюжет: 7/10

 Вся обстановка этого шоу вращается вокруг идеи о том, что "Мир без литературы должен быть скучным местом", с которой я лично согласен, потому что литература - зеркало нашего общества, а без нее перестала бы существовать наша культура, история и даже сама наша идентичность. Очень похвальна та часть действия, в которой влюбленные очищают оскверненных, тех, кто хочет разрушить весь сюжет.

Искусство и звук: 8/10

 Искусство этого аниме довольно хорошее и достойное. Саундтрек довольно справедлив. В целом, он довольно хорош, и у меня нет никаких проблем.

Персонажи: 6/10

 Есть шансы, что вы можете оказаться ошарашенным, когда вы смотрите это шоу, так как иероглифы в этом шоу основаны на известных японских авторов, что вы понятия не имеете, кто этот урод. Обширное исследование японских авторов и классиков может помочь Вам в наслаждении шоу (Но кто в здравом уме, кто будет тратить много времени на чтение биографии человека только для того, чтобы посмотреть 13-эпизодное аниме).

Удовольствие: 8/10

 Даже не имея обширных знаний о японских авторах или классике, я в настоящее время наслаждаюсь этим аниме, так как оно показывает борьбу автора за то, чтобы положить достойный конец своей книге, и это шоу совсем не плохо.

В целом: 7/10

 Как я сказал в начале, это шоу не для всех. Если вы ищете интересное аниме, не потрудившись посмотреть на фон персонажей, то это аниме не для вас, но если вы сосунок для японской литературы с каким-нибудь поворотом действия, то вы можете попробовать это.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.