Рецензия на аниме "Возрождение для тебя"

Итак, я посмотрел 6 серий этого аниме, не понимая, что это должно было быть промо-рекламой для грядущего TCG, который будет выпущен в следующем месяце. И здесь я подумал, что это было простое комедийный слайс оф лайф, в которое просто случайно попала карточная игра, как устройство для людей, чтобы хорошо провести время и немного повеселиться. Так что я понятия не имел, что это должно было продвигать новую карточную игру, о которой я никогда не слышал, под названием "Rebirth", и я просто наслаждался аниме за его юмор. Само "Возрождение для тебя" на самом деле редко показывает карточную игру или ее правила, оно больше акцентирует внимание на персонажах, которые представляют собой группу молодых девушек и их повседневную жизнь. Такое ощущение, что тут больше продвигают персонажей, чем на карточную игру, и на мой взгляд это правильный подход к подобной креативной рекламе.

Несмотря на очень простую анимацию в стиле chibi art, шоу отлично подходит для того, чтобы запечатлеть свою аудиторию уникальным японским шлепком с юмором и выразительной анимацией. И под экспрессивностью я не имею в виду, что здесь много движения или действия, но персонажи соответствующим образом показывают мимику и движение тела в зависимости от контекста разговора. Вы можете заметить, как персонажи иногда моргают или слегка наклоняются в качестве реакции, и переход между лицами и сценами краток, но заметен. Большое внимание уделяется некоторым деталям, которые часто упускаются из виду при использовании суперпростых художественных стилей, таких как чиби, но этому шоу удается сохранять стандарты качества, несмотря на его простые дизайнерские решения.

Комедия не новаторская, это не много комедии, а кусочек жизни. Если вы ищете некое подобие сюжета или развития персонажа, то это не аниме. Но это действительно хороший кусок жизни. Структура обычно следует за 1-2 скетчами в каждом эпизоде, и ее привлекательность больше соответствует культуре аниме, чем комедии. Это милые девушки делают милые вещи, и это делает это действительно хорошо.

Другая вещь, которую я нахожу, что он делает действительно хорошо, это как они вводят персонажей. Шоу не утруждает себя созданием длинных повествований или объяснений, оно идет прямо в разговоры и оставляет его для аудитории, чтобы соединить точки. Я всегда была поклонницей шоу "Не рассказывай". Это намного интереснее и увлекательнее для зрителя. Это больше похоже на предпочтение стиля, но я нахожу избыточность раздражающей, когда рассказчик слишком много объясняет что-то откровенно очевидное о персонаже. Хотя это может привести некоторых зрителей в замешательство от того, что происходит, я нахожу, что шоу достаточно хорошо подходит для представления своих персонажей зрителям.

Можно заметить, что это не самая дорогая постановка. Арт-стиль и саундтрек просты, возможно, для того, чтобы уменьшить нагрузку. Но он также показывает, как хорошее направление может превратить даже самую простую анимацию в хорошее аниме. Учитывая, что это 3-минутное сокращение, я бы определённо порекомендовал, даже если вы не настолько втянуты в кусок жизни. Это хороший пример того, каким должен быть срез жизни. Rebirth может не иметь лучшей анимации, саундтрека или сюжета, но он делает то, что он делает действительно хорошо. Определенно попробуйте, особенно если вам нравится мо и кусок жизни.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.