Стальная тревога!: Леонард Тестаросса

Леонард Тестаросса (на английском Leonard Testarossa) - главный антагонист второго сезона сериала "Стальная тревога!", а также брат-близнец Телеты Тестароссы и высокопоставленный член организации "Амальгам". Леонард является заклятым врагом как своей сестры, так и Соске Сагара. Его личный боевой костюм - Plan-1055 Belial. Он вундеркинд и Шепчущий, как и его сестра.

"Я считаю, что есть только два типа женщин: те, кто хорошо выглядит под дождем, и прочие".
Леонард представляется Чидори

Леонард Тестаросса, вики.

Леонард родился на 3 минуты раньше Телеты. Брат и сестра разделяют крайне редкое явления - они оба являются Шепчущими.

В детстве Леонард Тестаросса был известен умением решать сложные математические задачи с трех лет. Леонард считается более развитым Шепчущим, чем Телета во многих отношениях.

Еще в детстве его мать Мария охотно предложила отдать ребенка группе разбойников в попытке спасти себя и Телету от опасности. Леонарда забрали и приобщиле к группировке, известной как "Амальгам". Он так и не простил свою мать за этот поступок.

Леонард Тестаросса и Амальгам

В Амальгаме Леонард Тестаросса стал известен под прозвищем "Мистер Сильвер" и стал частью высшего круга. Его превосходный интеллект Шепчущего изобрел и распространил в организации Боевые Костюмы, Лямбда драйверов, TAROS и другое вооружение класса Black Technology. Леонарда считают разработчиком Codarl  (Кодовое имя в "Мифриле" - Venom), миниатюрных Аластора и Бегемота. 

Вершина гениальности Леонарда Тестеросса была продемонстрирована в его личном боевом костюме, Belial - ранее единственном боевом костюме четвертого поколения, существовавшем до появления Laevatein. Белиал во всем превосходит превосходит даже Erigor боевые костюмы ведущих боевиков Амальгам и использует возможности лямбда драйвера невероятно эффективно.

Обладая харизматичной внешностью и в высшей степени уверенностью в своем интеллекте, Леонард также наделен невероятной физической силой и мастерством управления боевыми костюмами, что было продемонстрировано в битве с ARX-7 Arbalest, пилотируемым Соске Сагарой, гле он легко одержал поббеду. Принято считать, что Соске выжил в битве только благодаря вмешательству Канаме Чидори.

Леонард Тестаросса утверждает, что влюблен в Канаме, находя привлекательными силу ее личности и упрямый характер. Во втором сезоне сериала "Full Metal Panic! The Second Raid"  он заслужил ее презрение, насильно поцеловав Канаме во время второго налета. Хотя Леонард признает существование ее чувств к Соске, он все равно влюблен в нее и надеется, что она полюбит его в ответ.

Позже Леонард похищает Канаме Тидори для собственных целей и начинает неустанно преследовать Соске, а также оставшихся в живых агентов "Мифрила". Он также разжигает анти-Леонардовские настроения во всех слоях "Амальгамы", которые хотят наказать его за предательство их собственных целей.

Леонард Тестаросса, арт

Ниже представлены арты с Леонардом Тестароссой, а также различные фото, картинки и скрины из франшизы "Стальная тревога!" с его участием.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.