Когда выйдет второй сезон аниме Необъятный океан?

Grand Blue, также известный как Необъятный океан, - комедийный сэйнэн аниме-сериал, вышедший в 2018 году. Созданное студией Zero-G, аниме, которое является адаптацией, берет свой сюжет из одноименной манги, написанной Кэндзи Иноуэ. Студия-создатель Zero-G также является создателем других полюбившихся комедийных и жизненных адаптаций, таких как Science Fell in Love, So I Tried to Prove It и My Roommate is a Cat последних лет. Grand Blue был первоначально выпущен 14 июля 2018 года на местных вещательных каналах MBS, TBS, BS-TBS и AT-X. Аниме, завоевавшее зрителей со всего мира, на данный момент состоит всего из одного сезона. Несмотря на то, что аниме порадовало своих поклонников выходом дорамы 7 августа 2020 года, фанаты с нетерпением ждут нового сезона аниме. Итак, может ли аниме иметь второй сезон?

О чем же сюжет аниме "GRAND BLUE"?

Иори Китахара начинал свой первый год в университете Идзу, среди океанских волн и сияющих лучей солнца приморского города Идзу. Переехав в Гранд Блю, где также находится дайвинг-шоп его дяди, он ожидал вступить в жизнь колледжа, полную красивых девушек и хороших друзей. Но все идет не совсем так, как планировалось. Войдя в магазин, он сталкивается с шумными людьми, которые на два года старше его, и его принуждают к участию в их алкогольных развлечениях. Хотя поначалу Иори не хотел, он быстро втягивается в их развлечения. Однако такое поведение вызывает презрение его двоюродной сестры Чисы Котегавы, которая появляется в самый неподходящий момент. Полный решимости, Иори все еще надеется получить жизнь в колледже своей мечты, но пройдет ли все гладко на этот раз, или он снова попадет в неприятности?

Когда будет второй сезон аниме Необъятный океан?

По состоянию на 7 сентября 2022 года, Zero-G или какая-либо связанная с ним компания еще не продлили сериал на второй сезон. Первый сезон Grand Blue выходил в эфир с 14 июля 2018 года по 29 сентября 2018 года. За последние два года не было ни одного подтверждения второго сезона от официальных каналов. Это обычная ситуация для многих аниме, и пока не стоит беспокоиться, так как отмены нет. Если аниме имеет достаточную популярность, достаточно исходного материала и достаточно финансово выгодно, оно часто получает разрешение на новый сезон.

Поскольку официального заявления по этому поводу нет, мы предположили, каким будет второй сезон, оценив эти основные факторы. Комитеты по принятию решений аниме также сводят эти показатели воедино и дают добро на новые сезоны. Поэтому, когда вы дойдете до конца статьи, вы сделаете выводы о том, получит ли аниме Grand Blue новый сезон.

Что там с мангой Grand Blue

Как мы уже говорили, аниме-сериал Grand Blue является адаптацией манги и использует её в качестве исходного материала. Манга, написанная Кэндзи Иноуэ и проиллюстрированная Кимитаке Ёсиока, публикуется издательством Kodansha в журнале "Good! Afternoon" с 2014 года. Хорошей новостью является то, что серия манги все еще пишется. С последним томом, вышедшим 07 марта 2022 года, манга достигла 19 томов. Девятнадцатый том был опубликован 05 августа 2022 года. Кроме того, манга издается на английском языке издательством Kodansha USA.

Первый сезон аниме состоял всего из 12 серий, и только 5 томов были адаптированы в аниме. Для новых сезонов аниме осталось 13 томов манги. Отсюда можно сделать вывод, что материала хватит как минимум на два сезона. Кроме того, учитывая, что серия манги продолжается, в будущем будет еще больше исходного материала. Продолжение серии манги - еще одна деталь, которая увеличивает возможности нового сезона. Ведь рекламная работа продолжающегося сериала продолжается полным ходом, а новый сезон аниме радикально увеличивает продажи манги.

Продажи дисков (BLURAY И DVD) аниме "Необъятный океан"

Продажи дисков очень важны для аниме. Для того чтобы у аниме появился новый сезон, в среднем должно быть продано не менее 4 000 дисков. Если этот показатель остается ниже указанной цифры, второй сезон может быть признан комиссией по принятию решений нерентабельным. Однако из-за растущей популярности потоковых онлайн-сервисов в последние годы и изменения привычек просмотра в этом направлении, достичь таких показателей продаж нелегко даже для самых популярных аниме. Однако, хотя продажи дисков в последние годы упали, в 2018 году, когда аниме поступило в продажу на дисках, оно все еще было популярным.

Продажи дисков для Grand Blue прошли не очень хорошо, было продано всего 1 699 единиц, и это число далеко от цели. Если оценивать с точки зрения продаж дисков, то новый сезон довольно маловероятен. Другими аниме, поступившими в продажу за тот же период, стали 3-й сезон Overlord, проданный в количестве 7 222 единиц, и "Banana Fish", проданный в количестве 7 944 единиц.


Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.