Клинок, рассекающий демонов: Доума

Идея божественного наказания не больше, чем шутка. Злые люди попадают в ад после смерти? Если бы люди так не думали, то слабые духом не видели бы никакого смысла, верно? Я искренне верю... что люди жалки.

Доума (на английском Doma) - один из главных антагонистов сериала "Клинок, рассекающий демонов", а также демон двенадцати лун, являющийся второй высшей луной.

Доума, вики

Будучи демоном, Дома принимает облик высокого молодого человека с умеренно подтянутым и мускулистым телом с бледным цвет лица и необычно длинными заостренными ногтями,  окрашенными в бледно-голубой цвет. Цвет его волос напоминает античную латунь, а глаза имеют невероятно редкий и красивый цвет переливающейся радуги. Необычный внешний вид демона заставлял людей верить, что Доума - благословенное существо, которое могло общаться с богами. Символ кандзи, обозначающий "Второй высший ранг", выгравирован на обоих глазах Доума.

Доума одет в кроваво-красную водолазку, чей дизайн заставлял думать, что из его шеи течет странное черные вещество, этот же рисунок повторялся на его запястьях и ремне. Под водолазкой он носит пару прямых брюк коричневого цвета в тонкую полоску, чьи манжеты заметно ослаблены, которые он подпоясал золотистым ремнем с яркой серебряной пряжкой. Иногда Доума можно увидеть в черном плаще, который он набрасывает на плечи, а также в черной шляпе, похожей на корону, отделанную золотом у передней пластины.

Доума, биография

Доума внешне дружелюбен и харизматичен, его манера речи очень спокойна и беззаботна. Но на самом деле Доума имеет психопатические наклонности, он перенимает дурные убеждения и привычки, такие как безжалостное убийство и пожирание последователей своего культа, полагая, что это спасает их от страданий. Под беззаботным и скромным поведением Доума скрыт холодный и расчетливый демон, обладающий чрезвычайно острым интеллектом.

Доума, персонажи

Доума и Аказа

Из-за своего желания стать сильнее Аказа питал сильную ненависть к Доуму. Каким бы апатичным Доума ни был, он считал Аказа своим «лучшим другом», игнорируя презрение с его стороны. беззаботная и жизнерадостная личность Доума резко контрастирует с упрямой и агрессивной натурой Аказы. Более того, Доума постоянно просил своего подчиненного есть женщин, как и он сам, поскольку они имеют большую питательную ценность для демонов, чем мужчины, но Аказа категорически отказывался это сделать, возможно именно поэтому он превзошел Доума в силе.

Доума и Котоха Хашибира

Доума познакомился с Котохой холодной снежной ночью, когда ей было примерно 18 лет. Она пришла к нему, вынашивая ребенка, и умоляла спасти их от ее жестокого мужа и свекрови. В результате Доума убил своих преследователей и принял Котоху и ее ребенка в свой храм.

Дома полюбил ее за красоту и умение петь, намереваясь сохранить ей жизнь, пока она не умрет естественной сметью. Однако, когда она обнаружила, что Доума является демоном, убивающим своих последователей, она сбежала из храма. Несмотря на свою привязанность к ней, Доума преследовал Котоху и хладнокровно убил ее.

Доума, арты

Ниже представлены арты с демоном Доума, а также различные фото, картинки и скрины из сериала "Клинок, рассекающий демонов" с его участием.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.