Атака Титанов: Эрвин Смит

Эрвин Смит (на английском Erwin Smith) - один из второстепенных персонажей сериала "Атака на Титанов", а также бывший 13-й командир Разведкорпуса. Проницательный, умный и уважаемый членами своего отряда, Эрвин был способным командиром.

Несмотря на глубокую заботу о членах своего отряда, Эрвин Смит готов пожертвовать ими ради блага и процветания остального человечества, и его люди доказали, что более чем готовы рисковать своими жизнями по его приказу. Эрвин разработал Систему Засекания Врага на Подходе. 

Из-за неуверенности в своем будущем он позже назвал Ханджи Зое своей преемницей.

Все это время я верил, что однажды этот день настанет. Что когда-нибудь...  Я получил бы ответы. Множество раз я думал, что было бы легче просто умереть. Но мой отец... жил у меня в сердце... И теперь, ответы так близки, осталось лишь схватить их.
Цитата Эрвина Смита

Эрвин Смит, вики

Эрвин обладал внушительным ростом, осанкой и мускулистым телосложением, возвышаясь над большинством членов Разведкорпуса, а его светлые волосы обычно аккуратно уложены в левую сторону.

Эрвин всегда сохраняет спокойное, собранное выражение лица, его ледяные голубые глаза являются одной из самых выразительных черт его лица. У Эрвина Смита густые темные брови, крайне заметные с самого детства из-за крайней густоты .

Эрвин обычно носит стандартную милитализированну форму Разведполка, отличающуюся от обычной фирменным зеленым плащом. Он также носит маленькую изумрудную брошь на шее, как и другие военные командиры, например, Найл Док и Дот Пиксис.

После второго появления Бронированного Титана Эрвин потерял правую руку чуть ниже плеча, когда ее откусил Титан. Он погнался за Титаном, чтобы спасти Эрена и Хисторию, но внезапно появившийся неизвестный титан едва не съел Эрвина целиком.

Эрвин Смит, характер

Эрвин является сложным персонажем, представлящим собой серьезного, расчетливого и дальновидного человека. Несмотря на полное доверие Эрвина своим людям, он первый заподозрил наличие в Разведкорпусе шпиона, и смог придумать план, по которому определял какую информацию предоставлять разным людям. Позже, с помощью планов Эрвина предатель был пойман.

Эрвин Смит также является красноречивым оратором, способным повлиять на множество людей, чем он пользовался на военных совещаниях, суде над Эреном Ягером и вербовке новых кадетов. Однако он не пытался преуменьшить или скрыть опасность, которую ожидала бы всех будущих кадетов.

Эрвин является крайне целеустремленным человеком. Он воспринимал все новости, хорошие или плохие, насмешки или похвалы, совершенно одинаково, потому что знал свои цели и выполнял их. Его конечной задачей было повторное возвышение человечества, которое позволило бы людям вновь стать доминирующим видом, обогнав при этом титанов. Ради этой задачи Эрвин готов пожертвовать всем.

Смерть Эрвина Смита

Во время своей последней экспедиции в Шиганшину, Эрвин столкнулся с необходимостью пожертвовать своей жизнью ради победы над Звероподобным Титаном, но он проявил нежелание действовать, отказываясь рассказывать кому-либо свой план, пока Леви не вынудил его. Эрвин Смит больше всего хотел раскрыть потайные секреты Эрена, чтобы доказать правильность теорий своего отца, больше чем вернуть потерянную территорию стены Марии. Его желание познать мир было настолько сильным, что затмило задачу победы человечества. 

Но он отбросил свои желания и амбиции, так как не знал, что будет желать с жизнями сотен людей, доверивших свои жизни ему ради спасения человечества. В конце концов Эрвин принял самоотверженное решение идти в атаку вместе со своими солдатами, пожертвовав шансом узнать, что было в подвале Йегеров.

Эрвин Смит, арт

Ниже представлены арты с Эрвином Смитом, а также различные фото, картинки и скрины из сериала "Атака Титанов" с его участием.

Скрыть Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.